Консультация невролога /

Панические атаки, тревожность — вопрос №1382724

повышенная тревожость, панические атаки, ухудшился сон. Год назад была у невролога прописал грандаксин и атаракс, но я бось их пить , а вдруг побочки. Подскажите пить их безопасно? может начать с 0,5?

Возраст: 33

Хронические болезни: скв

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! Бояться не надо, начните с простого грандаксина 25 мг днём и 50 мг вечером в течение месяца
Клиент
Владимир видимо из-за своей мнительности боюсь симптомов которые может вызвать таблетка

Невролог, Функциональный диагност
понимаю, надо отгонять такие мысли, если даже что-то появится, то после отмены все пройдет
С мнительностью любой препарат будет проявлять побочку, тк вы будете ее ожидать, и сработает эффекта самовнушения
Клиент
Владимир, знаете у меня при всем этом ежедневные головные боли напряжения, может ли грандаксин это снять?
Невролог, Функциональный диагност
если препарат уберет вашу тревожность, то и головные боли уйдут
Клиент
Владимир, и что правда из-за каких-то переживаний и тревог может так плющить голову
Невролог, Функциональный диагност
тревога порождает эмоциональное напряжение, оно, в свою очередь, мышечное, что приводит к головным болям напряжения
Клиент
Владимир, а еще невролог прописала, нейробион. И если совсем ничего не поможет в крайнем случае таблетки тагиста. Что это за таблетки?
Невролог, Функциональный диагност
нейробион - витамины группы В они тут не нужны
тагиста он же бетагистин тоже ни к селу ни к городу ... не знаю зачем назначали
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, это хорошие препараты, привыкания не вызывают, да сначала попробуйте с 1/4 затем увеличите, если что то не понравится то можно отменить.
Невролог
Здравствуйте. Не бойтесь, атаракс вообще с минимум побочек, очень редко плохо переносятся. Начните атаракс 25 мг на ночь, через неделю можнл 50 при необходимости. Если мало его будет, тогда 12.5 мг утром и днем грандаксин добавить.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Панические атаки лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Противотревожные препараты не лечат,а дают лишь временный эффект.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом для назначения адекватной терапии.