СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенная потливость, гипертония, проблемы с печенью и остеоартроз

Могут ли эти проблемы быть связаны с повышенным уровнем ТТГ (5,38 мЕд/л) и узловым образованием в левой доле щитовидной железы, а также с пониженным уровнем эстрадиола (меньше 37 пмоль/л)? На приёме у гинеколога и эндокринолога, невролога была. Назначено лечение: от гинеколога- гормонозаместительная терапия не требуется, от эндокринолога-Л-тироксин 25 мл, от невролога: уколы хондроитин и комбилипен. Насколько правильно по-вашему сделаны назначения?

Гипертония, остеоартроз
54 года
17 Мая 2023·Просмотров: 230·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Ваши проблемы не связаны с щитовидной железой. Снижение эстрадиола начинает происходить у всех женщины по мере угасания функции яичников и наступления менопаузы. Насколько правильно сделаны назначения должен оценивать врач в рамках своей специальности и при этом знать пациента и картину его заболевания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.