Мрт головы

Добрый день! Меньше недели назад было проведено МРТ головы без контраста. Направил на МРТ невролог в связи с головными болями, периодическим жжением головы, небольшим ухудшением зрения, слабостью. Заключение прилагаю, на очном приеме невролог по результатам направил к эндокринологу и нейрохирургу, эндокринолог направил на МРТ гипофиза с контрастом, планирую в ближайшее время сделать, к нейрохирургу еще не успела сходить. Хотела бы получить второе мнение по результату МРТ, страшно ли это? Что обычно с этим делают? Дополнительно: у ЛОРа была, делала рентген по его направлению, все в порядке, к офтальмологу еду вечером.

Язвенный колит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Сделайте всю голову с контрастом, а не только гипофиза, чтоб понять природу образования в лобной доле

Принятый ответ

Здравствуйте, есть небольшой очаг в лобной доле на мрт не смогли отдеференцировать сосудистый очаг или ангиома. Нейрохирург как вариант может назначить мрт с контрастированием, либо ангиографию для определения природы очага.Страшного ничего нет. Эндокринолог анализы назначил или только мрт?

Анастасия, эндокринолог анализы также назначил, кальций общий, фосфор, альбумин и паратиреоидный гормон. В ближайшее время сдам, очень переживаю..

не стоит раньше времени паниковать. микроаденомы часто бессимптомны и не оказывают влияния на гипофиз.

Принятый ответ

Здравствуйте!Обязательго пройти мрт с контрастированием ничего страшного нет в обследовании и обязательно консультация эндокринолога ?

Нонна, здравствуйте! Завтра еду к нейрохирургу с диском и результатом МРТ, я так понимаю, что он может направить на МРТ с контрастированием и дальше понимать тактику лечения либо наблюдения? Вчера была у офтальмолога, проверяли глазное дно на широкий зрачок, там все в порядке, есть только спазм аккомодации и небольшая близорукость. А как же тогда поступить, если надо делать мрт всей головы с контрастом и МРТ гипофиза с контрастом? Отдельно каждое обследование? Или в МРТ всей головы с контрастом могут посмотреть гипофиз с контрастом? Простите, не разбираюсь в этом)

Да ?называется мрт головного мозга с контрастированием зона интереса гипофиз

Принятый ответ

Здравствуйте. Страшного ничего нет, сделайте мрт с контрастом головного мозга, а не гипофиза, тогда и очаг в лобной доле станет ясным и по поводу гипофища станет ясно. Но переживать не о чем.

Маргарита, спасибо большое! Завтра еду к нейрохирургу, скорее всего он направит на МРТ с контрастом, обязательно сделаю, спасибо!

Здоровья Вам ?

Маргарита, спасибо большое? И Вам крепкого здоровья!?

Принятый ответ

Здравствуйте,вы прошли МРТ с контрастированием?