Поцарапал кот

Здравствуйте, кот поцарапал мне руку, вроде вену не задел, просто 2 красные полоски, обработала хлоргексидином и на ночь йодом помажу, котик домашний, есть риск заражения ? Ранка щиплет ( Случайно получилось

нет
18 лет

Здравствуйте,
если Вы имеете ввиду бешенство-риска 0, если нагноение раны-возможно,когти нестерильные. Хлоргексидин, Банеоцин,левомеколь идр. доя обработок, спиртовыми растворами саму рану не надо трогать,только вокруг