Внутренний геморрой 2ст
Добрый день, геморрой 2ст, сейчас а ремиссии. Хочу удалять так как не исключаю планирование еще одной беременности. Вопрос: легирование конечно хорошо, но смущает риск что лежать дома корчиться от боли и отпадает кольцо благополучно без заражения и осложнения и т д. Страшно Либо выбрать метод Hal rar? Там я так понимаю - выпарили прижгли и оно не должно кривить и риск минимум заражения? Но тоже после операции боли терпеть . И там и там боль после операции но думаю вапоризацией риски к минимуму должны свестись Посоветуйте умоляю, какой метод выбрать (((
Принятый ответ
Показанием к лигированию геморрой 2 стадии не является!
Единственным показанием к хирургическому лечению внутреннего геморроя являются часто повторяющиеся кровотечения.
«Кровотечение» - от слова «течет» (капает). Помарки крови на салфетке или пару капель сверху на кале – это, к счастью, не кровотечение!
Оперировать внутренний геморрой – это назначение проктолога или ВАШЕ решение??? Если Ваше – я бы Вам не рекомендовал. Это очень не простая операция, очень болезненная, полное выздоровление 1-3 месяца. Профилактически такие операции не выполняют! «Я хочу» - это не показание. Хотя в частной медицине иногда – «Любой каприз за Ваши деньги!»
Начнем сначала – что Вас беспокоит и как давно?
P.S. Стадию геморроя определяют по состоянию только (!) внутренних узлов. Эту классификацию признают не все проктологи, т.к. в ней не учитывают состояние наружных узлов, но другой пока нет.
Приосмотре с камерой поставили 2 ст внутреннего геморроя один узел. Если поношу тяжести либо в зал схожу - начинает болеть, набухать.
Очень хочу а зал, да и боюсь что при беременности эта беда настигнет меня. Предлагает легирование, но очень переживаю чтоб хорошо отпал узелок и чтоб осложнений не было. Каждый организм индивидуален … вдруг ранка останется и восполится.
Если не тягать тяжести и не качать пресс и стул нормальный то не беспокоит геморрой. Но значит забыть про спорт ?
Здравствуйте.
Риск заражения, минимальный во всех случаях это прямая кишка и она привычная, к своей флоре.
Если рассматривать то лазерная вапоризация в отношении рецидива более надёжная процедура, но не исключает его в сто процентов случаев.
Болеть будет и там и там.
Здоровья
Спасибо огромное за ответ, боль плохо терплю могу сознание потерять. Есть ли что то сильнее кетанова? Чем спасаться все дни первые острой боли?
Принятый ответ
Любое нпвс, которое Вам помогает универсального средства нет. Нпвс+ Парацетамол 500 мг х 3 раза в день до 5 дней