Как повысить ттг?
Здравствуйте! В начале года сдавал ттг, было сильно повышенным, на узи поставили гипотиреоз. Сейчас ттг пришел в норму, однако мне необходимо повысить его для анализа, подскажите как это можно сделать? Может можно быстро медикоментозно прям перед сдачей или же какие-то действия предпринять, знаю что гармон плавающий, значит проблем с этим не должно возникнуть. Заранее большое спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Вы получаете какие-либо препараты?
Кристина, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы хотите ттг сделать выше нормы? Если в норме лечение не требуется, но если у вас свои цели то рекомендовать чтобы нанесли еще и вред от этого не можем. Но можно объяснить. Высокое ттг это когда нехватка гормонов щитовидной железы, чтобы блокировать синтез этих гормонов применяют тирозол
Ленар, да, нужно по своим целям сделать ттг выше нормы)
гормон меняется медленно, минимум 1.5 месяца нужно для этого. Так как он в норме, препараты не показаны
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ТТ-г у вас был повышенным, что вы принимали, чтобы он в норму пришёл? Перед сдачей ничего нельзя сделать. ТТГ повышается, при гипотиреозе, когда нехватка гормонов щж. А блокирует гормоны щж тирозол за 4-8 недель.
Дарья, здравствуйте, ничего не принимал, сам по себе пришел в норму)
Ясно. Я вам всё объяснила выше.