Консультация педиатра /

Опасно или нет? — вопрос №1383171

Здравствуйте. Несколько дней назад набрызгала много раз одежду ребёнка (3 года) спреем от комаров и он зашел ей в рот и она начала кашлять. Сегодня случайно прочитала в интернете, что это вредно. Что теперь может быть? Что он мог вызвать в организме? Может сдать какие-то анализы?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Уже прошло 3 дня и если не было отравления, то уже ничего и не будет
В сл раз будьте аккуратнее
Не переживайте
Никакие анализы сдавать не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Никаких отдаленных последствий не будет, если уже прошло время, и не было никакой симптоматики. Не волнуйтесь! Никакие дополнительные обследования проводить не нужно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не случилось, кашель это защитный акт на какой то раздражительность, в вашем случае на аэрозоль. Все что пишут на псевдонаучных сайтах в интернете делите на 30, а то и больше.
Врач УЗД, Инфекционист
Елена. здравствуйте! Попадание небольшого количества спрея внутрь не опасно. Кроме того, уже 3 дня прошло, симптомы отравления уже развились бы.
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло, отравления от одного раза ребенок не получит, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего сдавать не надо, все уже вышло из организма. Если бы было отравление, то оно проявилось сразу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, быть ничего не должно. Визуально слизистые чистые , розовые ?
Клиент
Анастасия, что нужно осмотреть?
Педиатр
Ротовую полость :язык , слизистую щек .