Диета во время уколов
Здравствуйте, два года назад переболела короновирусом, изчез ли запахи. Вскоре появилось два запаха: сладкий и кислый(протухший). Сходила к врачу(неврологу), сказал проставить уколы и сидеть на диете (правильное питание). Уколы проставлены(Комбилипен, Кортексин(двойная доза)) , диета была соблюдена во время уколов. Хотелось бы узнать, для чего была эта диета и когда можно с неё сойти(врач ничего не сказал). Спасибо.
Добрый день. Не существует какой-то специальной диеты после коронавирусной инфекции. Просто стандартное здоровое питание - поменьше жирного, жареного, копченого, фаст-фуд, газированные напитки, крепкий чай и кофе, побольше пить воды. Ну и стандартно курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).