Консультация инфекциониста /

Анализ на впч — вопрос №1383222

Добрый день, сдал анализы на впч все отрицательные кроме 51 типа, есть болезнь крови, колю уколы интерферон альфа 2б,был на консультации у аллерголога-иммунолога, дерматолога венеролога и у гематолога, направили в инфекционисту ,кто то сказал что иммунитет должен сам справиться пересдать анализ через год, а кто то направил к вам, скажите пожалуйста нужно ли начинать принимать какие либо еще дополнительные препараты по мимо интерферона я в растерянности.

Возраст: 34

Хронические болезни: Истинная полицетемия

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Каждый год необходимо повторять данный анализ и проходить плановые обследования 1 раз в год. Интерферона достаточно
Клиент
Алексей, спасибо

Инфекционист
Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, от этого вируса нет лечения, он или сам уходит, или сидит в спящей форме, или вызывает онкологию. И его воздействие на организм никак препаратами не изменить.
Ваша основная задача не пропустить онкологию. Для этого вы сдаёте жидкостную цитологию с шейки матки и проходите кольпоскопию (если будут подозрения, то возьмут биопсию) 1 раз в год, если гинеколог не назначит чаще, в ближайшее время вам нужно сделать эти исследования
Клиент
Ирина, спасибо, забыла уточнить, что впч обнаружено у мужчины.
Инфекционист, Гепатолог
А вы обследованы?
Клиент
Ирина, да, отрицательные анализы
Инфекционист, Гепатолог
Хорошо, тогда вам 1 раз в год анализ на впч и жидкостную цитологию
А супругу ничего не нужно, мужчины как носители выступают в основном. Лечения эффективного нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ничего дополниельно применять не надо.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Учитывая, что вы получаете интерферон дополнительного лечения и обследования не требуется. Здоровый образ жизни, соблюдение режима труда и отдыха, полноценное питание, пребывание на воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо