Назначение при НЯК

Здравствуйте, у меня подтвержденный НЯК, по биопсиии. Врач назначил схему лечения, пентаса свечи и таблетки, креон, альфа нормикс, ребагит. Схему я прикрепила, вопрос такой, чем можно заменить ребагит? У нас не могу его найти, может де-нол или что то другое

Цистит
31 год

Добрый день. А что на ФГДС? Если там все неплохо, то его можно просто исключить из схемы.

Ольга, здравствуйте я делала только колоноскопию. Вот тоже не поняла зачем мне его назначили

Здравствуйте.
ребагит-ребапимид, гастростат.

слизистая присутствует на всем протяжении жкт.
изучается действие ребагита не только в желудке, но и вдругих отделах
и есть наблюдения, что он оказывает и в кишечнике заживляющее действие.
поэтому если найдете-пропейте

Мария, здравствуйте, он лучше чем де-нол да? Если вдруг не найду его...

да. у них разные механизмы действия

Здравствуйте, Инесса аналоги ребагита : Ребамипид, Гастростат.

Лечение у вас назначено корректно.
Соблюдайте и продолжайте лечение.
Через 1 мес сдать фекальный кальпротектин для уточнения активности воспалительного процесса

Анна, добрый день а если просто не пить его, это сильно повлияет на лечение?

Принятый ответ

Основное лечение у вас идет: альфа нормикс, пептаса? Можно и без него