Кашель, аденоиды 3 степени
Добрый вечер! Ребёнок 3.7 года, после обструктивном бронхита вышел в сад, в садике пару раз кашляет когда ложится спать, в остальное время не кашляет, домой приходит и начинается сухой частый кашель с чихание, из носа ничего нет, сделала ингаляции пульмикорта вечером, в течение часа кашель проходит и ночью ребёнок спит не кашляет, утром когда завтракает, пару раз может кашлять, отвожу в сад, вечером забираю, спрашиваю кашлял, говорят нет, домой приходим и опять сухой частый кашель с чихание, после ингаляции с пульмикортом кашель проходит. По рентгену аденоиды 3 степени, записаны к Лору, принимает только Витам Д, и назонекс, зиртек на ночь, так же записаны к алергологу. Подскажите. Возможно ли что у нас это алергичный кашель? Или это все таки аденоиды
Добрый вечер! А если без ингаляции?кашель не перестает?
Елена, добрый день, нет, начинает кашлять и кашлять, причём кашель сухой не лающий, сегодня 3 в садике кашлял только когда лёг спать, вечером полезли сопли, но не зелёные а больше белые и опять кашель
Здравствуйте, Евгения. Рекомендую проверить ребёнка на паразитоз: анализ на гельмо-скрин. Иммуноглобулин Е на аллергии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, данный анализ я могу сделать в платной клиники, и будет ли он информативно, если мы принимаем зиртек?
Да, будет информативен, несмотря на прием антигистаминного препарата
Дома нет сврости, плесени?может сто то новое появилось или поменялось
Елена, сырости нет, плесени тоже, дома кошки и собаки, но они с рождения с ним, в том году сдавали кровь на панель алергенов, выявили на молоко в незначительно количество, молоко и кисло молочку не даем
Поняла вас
Я считаю надо исключить коклюш, паракоклюш-сдайте кровь
Аденоидит да тоже может давать такой, но учитывая чтотна фоне пульмикорта если это коклюш то действует
Поэтому считаю нужно исключить
Елена, мы прививались от коклюша, получается если вдруг коклюша, прививка не помогла? И стоит ещё раз делать пульмикорт, если завтра опять будет кашель?
Принятый ответ
Я бы пока не использовала пульмикорт без диагноза
Да,даже если привита могла заболеть
Здравствуйте
Больше похоже на аллергическую природу кашля.
Сдайте общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму
По лечению аденоидов все назначено хорошо
Марина, я поняла вас, если будет продолжатьться такой кашель, опять делать ингаляции с пульмикортом? Вдруг я пульмикортом ему хуже сделаю, доза 0.25 и 2 мл раствора раз в сутки
Пульмикорт обычно применяем либо на сухой,лающий кашель с осиплостью или без либо при терапии обструкции ...и нужно после очного осмотра,так как это все таки гормон.
Точнее сказать,количество ингаляций должен доктор очно определить. Динамика то есть,кашель уходит
Марина, я вас поняла, запишемся тогда ко врачу, стоит ли его сейчас водить в сад, так как кроме кашля у ребенка нет темперуры, бодр, весёлый, кушает, пьёт
Можно водить,если не закашливается,если кашель редкий.может у вас дома что то новое появилось,почему дома то сильнее проявляется кашель и чихание
Марина, по поводу пульмикорта поняла, тогда чем снять приступ кашля? Кашель каждые 5 минут бывает, антигистаминное и так даём зиртек 9 капель раз в сутки, возможно ли дать четвертинку супрастин?
Принятый ответ
Прошу прощения,у нас ночь была уже. Если кашель очень сильный то снимаем конечно Пульмикортом раз он помогает!просто в ближайшее время решите схему ингаляций с педиатром.чтобы не навредить ребенку гормональным препаратом.в сутки Пульмикортом можно 2000 мг,но это не значит что каждый день можно такую дозировку.Супрастин вообще с 18 лет, я стараюсь предерживаться с детками инструкции.
Марина,
Здравствуйте
По описанию похоже на аллергичный кашель. Дома не появился новый цветущий цветок? Или новая мебель?
Наталья, добрый день, новый цветок появился, бегония, но я его уже убрала. Сегодня были у врача, пока у нас орви, с красным горлом и зелеными соплями, оттуда и кашель. Прописали аскорил, но в его составе сальбуматол, и у меня аллергия на это действующие вещество с детства, вот боюсь что и ребёнка тоже будет, пока даю реналгин в сиропе