СОЭ в Общ.анализе кррви
Добрый день. У меня 17.04.23 соэ был 13; 7.04.23 -7 и 7.03.23 сразу после ковида 4 , в чем может быть причина повышения? Все остальные показатели в общем анализе крови в норме. Что может влиять на СОЭ
Здравствуйте, данный показатель очень вариабельный. Он не является постоянной величиной.
У вас трижды он был в пределах нормы, что важно.
Не переживайте.
Татьяна, спасибо за ответ, скажите пожалуйста СРБ у меня 1.14 мг/л что в данном случае информативные? Или эти показатели о разном говорят?
СРБ смотрят при бактериальной, аутоиммунной инфекции. В данном случае показатель также в пределах рефересных значений.