Консультация педиатра /

Расшифровка анализа. — вопрос №1383618

Здравствуйте, малышке 9 месяцев, появился странный запах мочи, сдали общий анализ, но читая в интернете расшифровку, ничего не понимаю, каждый пишет по разному... Меня смутило
Лейкоцитарная эстераза, там стоит два плюса, прикреплю результат анализа.. Стоит ли паниковать?

Педиатр
Здравствуйте! Воспалительных изменений в анализе не вижу, все хорошо. Лейкоцитарная эстераза может появиться при погрешности сбора. Если бы было воспаление, то тогда повысились бы и другие показатели.
Если переживаете, анализ всегда можно пересдать. Перед сбором мочи надо очень хорошо подмыть и попробовать собрать среднюю порцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Юлия!
Анализ мочи в норме. Все-таки если мы говорим о инфекции мочевыделителньой системы, то, как правило, в анализе повышены лейкоциты (значительно), бактериурия, может быть белок.
Лейкоцитарная эстераза на два креста - скорее всего, дефект забора анализа.
Для спокойствия можно пересдать через неделю.
Ребёнок хорошо мочится?
Запах мочи может меняться при введении новых продуктов.
Так же желательно сдать мазок из влагалища, показаться гинекологу.
Клиент
Камиля, мочится хорошо, а про гинеколога, тоже есть вопрос, есть какой-то белый налёт, иногда больше, иногда меньше... Красоты нет, зуда как я понимаю тоже, ребёнок спокойный..
Детского гинеколога в нас в городе нет..
Педиатр
Возможно, это белый налет, который должен быть в норме, защитный слой слизистой влагалища. Но лучше все-таки сдать мазок, если вдруг это молочница - будет выявлена Candida.
Клиент
Камиля, спасибо Вам большое!
Педиатр
Пожалуйста!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,оам без патологии, воспалительных изменений нет,хорошо подмыли ребенка перед сбором мочи?
Клиент
Анна, просто сполоснула водой, думала этого будет достаточно, спасибо Вам за ответ, попробуем пересдать анализ
Педиатр
Будьте здоровы, ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Лейкоцитарная эстераза без других изменений дефект сбора
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .
Уровень лейкоцитов в норме. Эритроциты также. Те воспаления нет.
Лечения анализ не требует, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
Общий анализ мочи без патологии, воспалительных изменений нет,