Закончился Сотагексал, можно ли заменить на Бисопролол?

Здравствуйте! У моей мамы аритмия, плюсом ещё разные хронические заболевания. Ей прописан Сотагексал, но в данный момент таблетки закончились, заказали на ФАП, но не приходит. Можно ли временно, пока не пришло лекарство, попринимать Бисопролол?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
В какой дозе мама принимает сотагексал?
Какие сопутствующие заболевания у неё имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо заменить на пропанорм 150мг 3 раза в день при пароксизмальной форме фибрилляции предсердий.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Соталол и бисопролол это достаточно разные препараты.
Переход на бисопролол возможные только в крайнем случае, если нет иного выбора и по согласованию с лечащим врачом.
Прием бисопролола вместо соталоле это все же лучше, чем просто отмена соталола.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте. Замена, когечно, неравноценная. Уточните, какой диагноз? Если есть выписка из больницы или заключение кардиолога- прикрепите пожалуйста. Если будет узи сердца- еще лучше

Принятый ответ

Здравствуйте да, можно заменить на него