Трахеит, першение в горле
Добрый день! Я уже обращался сюда, но к моменту закрытия вопроса не были готовы анализы. Поэтому, я вновь к вам обращаюсь.У меня першение в горле. Наряду с другими исследованиями я сделал УЗИ щитовидки. Выявлено небольшое новообразование (результаты УЗИ прикрепил). Также сделал все анализы, которые мне порекомендовали. Решил узнать мнение специалистов по этому поводу.
Здравствуйте!
По УЗИ описано образование, похожее на паращитовидную железу, гормон этой железы в норме, она не активна, обмен кальция не нарушен.
Есть дефицит витамина Д - принимайте фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром 2 месяца.
Далее контроль 25(ОН) Д в крови через 2 месяца.
Норма выше 30, если у вас будет в норме - далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Кальцитонин - немного повышен, но не переживайте, это незначительное повышение, медуллярный рак щитовидной железы исключен. При онко он повышается выше 100
Есть повышение иммуноглобулина Е, что указывает на аллергию.
Глюкоза повышена, это впервые такое значение? Нужно сдать гликированный гемоглобин - это средний сахар за 3 месяца.
Александра Александровна, спасибо за ответ! Я на глюкозу давно не сдавал. Раньше вроде не было превышения. Ваши рекомендации постараюсь выполнить.
Возможно разовое повышение, нужен контроль в динамике+этот анализ посмотреть
Александра Александровна, добрый день. Сегодня посетил эндокринолога (результат прикрепил). Подскажите, как лучше принимать Детримакс: можно сразу утром принять 6000 ед (12 капель) или лучше распределить на несколько приемов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно за один прием
Александра Александровна, большое спасибо за Ваши советы! Успехов Вам в Вашей работе!