Консультация лора /

Таблетка мешает в горле — вопрос №1383975

Выпила несколько дней назад таблетку маленькую она сначала попало не в то горло, затем попало в горло, в какой то кармашек, я её чувствую, мешает, иногда трудно глотать, дышу нормально. Что делать. Она передвигается но не выходит.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , за это время таблетка уже растворилась .
Если бы она попала в трахею , была бы симптоматика удушья .
Не переживайте , для своего успокоения можете сделать ФГДС.
Сейчас соблюдаете диету ( искл острое , соленье , кислое , свежие фрукты).
Горло полоскайте антисептиками (хлорофиллипт, ротокан, мирамистин ).