Консультация терапевта /

Отек запястья и слабость кисти — вопрос №1384295

Папе 56 лет. В последнее время после физ.нагрузок появилась боль в мышцах или костях. Точно он сказать не может. Несколько дней назад появился болезненный отек запястья, при массажировании слышен как будто хруст. Кисть ослабла, не может выполнять простых действий (5 дней назад такого не было). Тело сейчас не болит. В поликлиннике назначили рентген на 25.05. Можно столько ждать? Что это может быть? Опасно ли это.

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Визуально кисти изменены ? (прикрепите фото, пожалуйста)
Принятый ответ
Клиент
Алена, фото добавила

Терапевт
Посмотрела.
Проблем с венозным возвратом не было? Варикоза на ногах нет?
Клиент
Алена, на варикоз не жаловался
Терапевт
Поняла, хорошо!
По фото - воспален сустав, вероятно, как следствие физ нагрузки.

По лечению:
1) НПВС- Ксефокам 8 мг 2 р/сут первые три дня, далее по 1 таб в сутки еще три дня ( строго после еды!) - снимет болевой синдром, уберет отечность.
2) Мази с НПВС местно- усилят эффект от таблеток- например, Вольтарен- до 5 р/сут на область сустава.

Я думаю, что до рентгена (25/05) уже все пройдет!
Терапевт
венка набухшая на 1 фото ( или мне показалось)
Клиент
Алена, сама визуально оценить не могу нахожусь в другом городе. Спасибо!
Терапевт
Но срочности в хирургическом осмотре и рентгене точно нет!
Порекомендуйте терапию.
Клиент
Алена, спасибо вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, прикрепите фото, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, добавила фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен осмотр хирурга.
Клиент
Михаил, это не артрит лучезапястного сустава? Папа живет в небольшом поселке, запись к хирургу нужно брать у терапевта. Нужно срочно обращаться? Или можно подождать сгачала рентген 25.05.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно подождать.
Клиент
Михаил, другой доктор предположил проблемы с венами? Это не похоже на проблемы с венами?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Михаил, спасибо Вам. Крепкого здоровья!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Взаимно, Вам и Вашему папе, также здоровья и удачи.
Клиент
Екатерина, фото прикрепила
Клиент
Сафия, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста.