Консультация невролога /

Расшифровка анализов крови — вопрос №1384531

Здравствуйте, болею рассеянным склерозом с 2021 года.
С декабря 2022 года на окревусе первая доза, вторая будет в июне этого года.

Из беспокойств после окревуса только насморк 24/7, никак не могу вылечить. Из лекарств принимаю только нейромультивит и витамин д3 дозировкой 2500 каждый день.

Анализы прикрепляю в фото, можете расшифровать и дать какие либо рекомендации?

Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день в целом анализы крови неплохие есть небольшие сдвиги в лейкоцитарной формуле и незначительное увеличение билирубина но это не критично прикрепите пожалуйста результаты вашего МРТ обследования
Принятый ответ
Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, по анализам крови повышены лимфоциты - клетки отвечающие за реакцию на вирусную инфекцию. Если насморк беспокоит длительно, необходимо сделать риноцитограмму для уточнения этиологии насморка (бактериальная инфекция, вирусная инфекция, аллергический ринит, либо вазомоторный ринит)
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте смывы с полости носа на флору
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть признаки лимфоцитоза,что говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Заложенность носа может быть за счет вазомоторного ринита.
Вам стоит исключить хронический воспалительный процесс-рентгенография пазух носа и мазок из носа на флору.