Консультация терапевта /

В течении 3-х месяцев болею температура каждые 2 недели по 3 дня. — вопрос №3055848

В новый год была температура до 38 дня 4, принимал арбидол к врачу не обращался. Потом через 2 неделе был отит правого уха обратился к врачу лечил около 10 дней прошло. Потом в в середине февраля вылез баланопостит на головке члена и тоже была температура пару дней, обратился в врачу пропил неделю антибиотики ,ванночки и мазь, прошло.Через неделю после этого трудное мочеиспускание и зуд, обратился к врачу диагноз простатит(тоже была температура пару дней).Сейчас долечиваюсь симптомы вроде пропадают осталось из всего лечения пропить 6 дней таблетки. И сегодня 23.03 с утра встал ломота в теле и температура 37.7. ВОПРОС подскажите какие анализы сдать чтобы уже пойти к врачу с результатами.И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ Ослабленный иммунитет?

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее в организме есть вялотекущий инфекционный процесс
Можно Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4, СРБ
Общий анализ мочи, узи почек
Рентген легких
Узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Загрузил фото анализов мочи и крови (2 раза раза сдавал мочу) можете посмотреть( кстати глюкоза в крови в норме на другой странице было не стал фото делать)

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В таких клинических ситуациях врачи рекомендуют сдать следующие анализы:
1. Общий анализ крови и СРБ
2. Б/х анализ крови- билирубин, алат, асат, общий белок, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина
3. Общий анализ мочи
4. Кровь на ВИЧ
5. Ферритин, витамин В12, витамин Д, фолиевая кислота для исключения дефицитов этих важных элементов.
С результатами обратиться к терапевту, на основании анализов врач определит дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Загрузил фото анализов мочи и крови (2 раза раза сдавал мочу) можете посмотреть( кстати глюкоза в крови в норме на другой странице было не стал фото делать)
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови в феврале в целом хороший был, повышенные незрелые гранулоциты указывают на перенесенный воспалительный процесс.
Общий анализ крови в первой анализе с повышенным уровнем билирубина, это возможно если есть нарушение оттока желчи, поэтому желательно провести узи брюшной полости.
Второй общий анализ мочи с признаками инфекции в мочевыводящих путях.

Мочу на флору и чувствительность к антибиотикам не сдавали?
Клиент
Анастасия Александровна, чувствительность нет, посев мочи сдал на бактерии пока нет результатов
Терапевт, Функциональный диагност
В ближайшие дни будут результаты?
Клиент
Анастасия Александровна, да в понедельник
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, тогда можете приложить завтра результат, я обязательно посмотрю
Клиент
Анастасия Александровна, результаты подгрузил можете посмотреть
Терапевт, Функциональный диагност
Кишечная палочка выделена не высоком титре.
В таких случаях может быть рекомендован Однократный прием фосфомицина (монурал) 3 г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Бруснивер в виде чая 2 раза в день, 14 дней.
Канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней.
Терапевт
Александр,здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Действительно в зимне-весенний период имеет место снижение иммунитета +высок рост заболеваемости в связи с активностью вирусов.
В подобных случаях информативны следующие анализы:
-общий анализ крови
-ферритин
-уровень цинка
-витамин Д
-СРБ

Для укрепления общего иммунитета обычно рекомендуют :Витамин С 1000мг внутрь (10дней)-данного курса достаточно на пол года

Витамин Д- масляные формы(Аквадетрим ,Вигантол) по 2000ед внутрь утром,длительно.(профилактическая доза до сдачи Анализа)

И корректировка образа жизни (полноценный сон,прогулки на свежем воздухе,сбалансированно питание,сокращение стресса)так как все это так же отражается на иммунитете

Ознакомилась с приложенными анализами
Гемоглобин,эритроциты в норме(явный железодефицит исключен)
С25.02-12.03 явный прирост инфекции в моче(принимали ли лекарства в этот промежуток?)
Делали ли УЗИ (почек и мочевыводящих путей)
По окончанию люприема препаратов обязательюен повторный анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Юлия Вадимовна, узи делал все в порядке,тогда был баланопостит таваник принимал 7 дней
Терапевт
🌇Здравствуйте, рекомендую вам пройти дообследование необходимо сдать : Оак , биохимию крови(срб,алт,аст, щф, билирубин прямой и общий, креатинин, мочевина,глюкоза, холестерин, ферритин , в9,в12, гормоны щитовидной железы (ттг,т4св, т3 св) анализ на вич инфекцию, оам , посев мочи , кал на я/г. узи обп, почек , мочевого пузыря, рентген огк.Исходя из результатов обследования станет понятнее ,что в организме является провоцирующим фактором к повышению температуры. Здоровья вам!
Принятый ответ
Невролог
По анализу бактерии в большом количестве
Лучше очно обратиться к терапевту за подбором антибактериальной терапии
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рeкoмeндую рассмотреть к приёму препарат вакцинного типа действия препарат Ликопид 10 мг по 1 таблетке в ротовую полость в утренние часы курсом 10 дней. Рeкoмeндовал бы приём адаптогенов с иммуномодулирующим эффектом например Эхинацея, и комплекс витаминов и минералов. Курс месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют дополнительно сдать анализы для выяснения причин вашего состояния:
-ИФА крови на ВПГ 1 и 2 типа; ВЭБ; ЦМВ
-Биохимия крови развернутая
-Ревматоидный фактор
-ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
- кровь на антитела к Toxoplasma gondii (IgG и IgM)
- кровь на ТТГ, Т3, Т4 – для проверки функции щитовидной
железы.
-- Иммуноглобулины (A, M, G) – для оценки иммунного статуса.
Учитывая длительность симптомов, важно исключить хронические воспалительные процессы или аутоиммунные заболевания.