Консультация психолога /

Диктаторы родители — вопрос №1384797

5 лет мне родители угрожали тем что выгонят из дома в 18 дет . мне исполнилось 18 устроилась на работу перестала просить деньги, выучилась на права подарили мне машину они ( большое им за это спасибо ) оплачиваю обучение самаеашла парня за которого готова выйти замуж, но тут папа высосал из пальца ситуацию ( из за долгов в колледже ,, на самом деле их мало " я не могу работать видатся с женихом, установил в телефон слежку по геолакации и раз в часпроверяет моё местоположение так же следит за посещаемость в колледж ха который платила я сама
Денег на машину мне не дают
Живу с ними нет трат на еду и жильё
Но у меня нет вообще личного времени и пространства
Любые разговоры с любым из родителей это скандалы обзывательства
Как их переубедить
Что делать
Что будет если я уйду из дома

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте! У Вас нет пока психологического отделения от родителей, а у них от Вас. Похоже на созависимые отношения. Вы правильно сделали, что сами платите за учёбу, работаете, но Вы - совершенно летняя, запретитете слежку по геолокации. Отдавайте родителям деньги за питание, проживание. Попытайтесь полностью избавиться для начала от финансовой зависимости от них. Не дают денег на машину? А должны? Они Вам и так большой подарок сделали - саму машину.
Психолог
Добрый день, Дарья!
Если Вы хотите, чтобы родители за Вами не следили, то нужно перестать от них зависеть материально. Другими они становиться не хотят, они пытаются контролировать Вас, чтобы Вы учились, чтобы у Вас было образование. Вам, конечно, не просто, нужно работать, учиться. Но тогда от родителей будет контроль. Родители считают, что делают для Вас, как лучше, боятся, что Вы не закончите колледж.
Можно поговорить с родителями о том, чтобы они оплачивали Вам обучение, а Вы все силы будете тратить на учёбу, тогда у Вас не будет долгов. Они готовы на это? Если нет, то делайте так, как Вам удобно. Отключите геолокацию.