Что вас беспокоит?
Жжение языка и отёк
Помогите, пожалуйста! Вот уже который день сильно жжёт язык, он увеличился в размерах, не могу спать и есть. Несколько месяцев назад появилось маленькое пятнышко красного цвета на кончике языка, оно никак не беспокоило меня, но вот последние пару недель появилось покалывание, жжение сначала кончика языка, потом всего тела языка, неба, губ.язык увеличился в размерах. Что это может быть? И какие препараты можно применять для лечения?
Добрый день! Как правило болезни языка Глосситы это самостоятельные и ограниченные языком заболевания! Лечатся стоматологами терапевтами, специализирующихся на заболеваниях слизистых оболочек полости рта!
По вашим жалобам область не ограничивается только языком, вовлечено нёбо, губы, а это похоже на симптоматические признаки другого заболевания! Учитывая в анамнезе панкреатит и гастрит, то нужно начинать с консультации гастроэнтеролога параллельно с врачом стоматологом. Искать причины вместе!
Похожие вопросы по теме
- 22 Сентября 20206 ответов
- 15 Июня 202110 ответов