Темп Ра 37-37,5 - 2 месяца и кашель.

Здравствуйте, начну с того , что температура от 7-.03- 8.03 го стоит в пределах 37 +- .., и ещё примерно месяц назад был кашель , который терапевт лечила мне : Цефтриаксон в/м , ацц , потом они мне не помогли был назначен гентамицин в/м 7 дней , после кашель был немного меньше и назначила врач : левофлоксацин по 1т.7 дней , + ингаляции физ.раствором и геделикс .все это время температура держалась каждый день 37-37,5 ...позже пила бронхоммунал и спустя 20 дней пила ещё 10 табл бронхоммунала , кашля не было , темп Ра была 36,8 . Три дня назад снова начался кашель с мокротой жёлтого цвета и температура снова 37,2 , подскажите что Пить ? чем лечиться ?, снимок флюорографиии + анализ на туберкулёз 1месяц назад был норм

40 лет

Здравствуйте. Пропейте Моксифлоксацин 40/ мг 7 дней или проколите Флуимуцил Антибиотик ИТ 500 мг 2 р в день 7 дней.

Екатерина,
Здравствуйте, Двое детей в семье такая же температура - 37,3 , возможен ли это вирус ? и ещё вопрос : а можно ли Вновь пить антибиотик ? Боюсь совсем посадить иммунитет, месяц назад уже принимала левофлоксацин + ещё 2 антибиотика.

Возможно и вирусная инфекция. Через небулайзер Флуимуцил антибиотик хорошо переносится, обладает местным дествием или проколите Полиоксидоний 1 мл в\м 1 р в день 10 дней.

Екатерина, хорошо , спасибо, а Амброксол при этом нужно ли пить?

Нет, не нужно, если используете Флуимуцил антибиотик.

Екатерина, Подскажите ещё пожалуйста, Полиоксидоний только в таблетках есть в нашем городе , можно ли в таблетках и по сколько?принимать в таблетках мне ?

Можно в таблетках 12 мг 1 т в день 10 дней.

Екатерина, ок , большое спасибо!!!противовирусные с полиоксидонием нужно пить ?

Какие противовирусные?

Екатерина, Римантадин , или не пить ?или другие какие подскажете ?

К Полиоксидонию уже никакие противовирусные добавлять не нужно. Достаточно его принимать.

все поняла , ок , большое спасибо!!

Выздоравливайте!

Здравствуйте, подскажите сколько какой объем использовать для ингаляции Флоимуцил ИТ ? (делать буду первый раз)

Флуимуцил антибиотик ИТ разводится специально прилагаемой водой до 3 мл по количеству, дышать 2 р в день.