Боль в суставах
Здравствуйте. Беспокоит боль в тазобедренных суставах, пояснице и коленях. Особенно, если в течение дня нагибаюсь много, например после уборки. Также чувствую плохую подвижность суставов и они постоянно щелкают. Ходила очно к ревматологу, она отправила меня на МРТ крестцово-повздошных сочленений и на рентген тазобедренных суставов. Имеющиеся обследования прикрепляю. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?
Принятый ответ
Добрый день!
Ревматологических изменений на исследованиях не выявлено. Изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночнике это проявления дорсопатии, этим занимается невролог.
Наталья, то есть эта боль идёт от перенапряжения мышц?
У вас дорсопатия (остеохондроз) выявлен - вот оттуда и болевые ощущения.