Результат биопсии

По ФГДС хронический гастрит,нашли неоплазию,хеликобактер +.По биопсии хронический гастрит с участками артрофии,умеренной активностью воспалительного процесса,очаговой дисплазии 1ст.Что означает это все.Стул жидкий.Как лечить

Хронический гастрит
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Хеликобактериоз нужно лечить в Вашем случае, но причину послабления стула надо выяснять. Как Вы питаетесь? Сколько раз в день и какого цвета стул? Что провоцирует жидкий стул? Есть ли при этом температура?

В данное время пью антибиотики амоксициллин вместе с метродиназолом 2 раза в день 10 дней.,эманера в день 2 раза до еды,и улькавис с риофлорой ,но улучшений нет. Изначально обращалась с проблемой жидкого стула ,но причина я так понимаю в другом.

Дмитрий, стул изначально светло коричневого,в данное время черного,ем каши и супы в день 3 раза,температуры нет

Диарея после начала лечения антибиотиками как-то изменилась?

Дмитрий, нет таких бурчаний в животе перед позывом в туалет,а так вроде также

Добавьте сорбенты когда слабит стул. Сдайте кал на дисбактериоз. Потом посмотрим.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется слабовыраженный воспалительный процесс в желудке на фоне атрофических очаговых изменений слизистой , как закономерного течения хронического гастрита, слабовыраженная обсемененнсоть хеликобактерной инфекцией, застой желчи в желчном пузыре. Продолжайте терапию хеликобактерной инфекцией до 14 дней. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму.

Марина, клинический анализ крови сдавала,там все в пределах нормы.,АлАТ и АсАТ,холестерин тоже в норме.Копрогамму сдавать после приема антибиотиков или можно сразу.Не перейдет ли дисплазия в рак?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать