Здравствуйте сдал анализы витамин д понижен
Добрый день, Марат 34 вес 90 рост 175, хронический гастрит . Сдал анализы все в норме кроме витамина д 26,7.что посоветуете пропить , мучают подёргивания части тела иногда раздробленность , слабость есть остеохондроз шейного грудного отдела.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, прикрепил .
Посмотрел анализы, да действительно есть снижение , рекомендую принимать Аквадетрим по 7000 ме в сутки на 1 месяц, потом нужно будет перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.
Здравствуйте
Признаки нейрогенного характера
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Детримакс 5000ме в сутки 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, я анализы прикрепил посмотрите пожалуйста, была травма шеи удар битой )) два года назад нашли очаг мелопатии в пятом позванке, энцифолапатия в голове но врач сказа все нормально, не курю не пью)
Просмотрела анализы, имеется дефицит вит д.
Здравствуйте, принимайте по 5000 ме ( 10 капель ) во время завтрака ( Вигантол или аквадетрим ) -1 месяц , а далее по 2000 ме, во время завтрака ( профилактическая доза ) до лета , а с осени возобновить прием в профилактической дозе 2000 ме . Опишите подробно подергивания , когда бывают ? Ферритин , ттг общий сдавали , кальций , магний ?
Евгения Владимировна, здравствуйте, два года назад был удар в шею битой ))) нашли очаг мелопатии, энцифолапатия в голове, лежал в стационаре , врач сказал все нормально последние МРТ год назад все в норме очаг остался , анализы я прикрепил посмотрите пожалуйста, ещё есть гастрит ))
Анализы хорошие, ферритин и кальций общий проверьте . Ферритин - скрытый дефицит железа ( норма равна вашей массе тела ). Сейчас можно попить магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 месяц ( хорошо убирает подергивания ) .
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста, от не хватки витамина д может быть плохое самочувствие?))) Подёргивания части тела))?
Евгения Владимировна, там вроде анализы магний в норме , не чего страшного если начну снова пить ? Ранее пил Цитрат мг Солгар .
Да, от нехватки витамина д может такое быть , магний в норме, но он не навредит и уберет подергивания . Он быстро расходуется . Можно и солгаровский магний ?
Евгения Владимировна, итог витами д 5000 месяц , далее до двух до лета , магний б6 по 2 Тб один месяц . У меня гастрит ?? Может Омез 20 мг утром??
Здравствуйте!
Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем контроль уровня витамина Д, если показатель нормализовал, то можно принимать профилактическую дозу - по 2000 ед(4 капли) ежедневно.
От мышечных подеогиваний можно принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца
Здравствуйте рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 3 месяцев и контроль анализов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Марат, здравствуйте
Недостаток Витамина Д (<30).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Слабость из за недостатка витамина Д может быть.
Насчет подёргиваний в частях тела- начните препараты Магния- МагнеВ6 форте 1т* 3 раза в день на месяц.