Повышен ГГТ

Здравствуйте! Болит правый бок, сдал биохим. анализ крови и узнал о повышенном ГГТ. Анализ показал: Аст-25.0 Алт-20.4 ЩФ-51 Билирубин общий-8.5 Активность амилазы в крови-110. Глюкоза, холестерин - в норме. А вот ГГТ - 120. Последний раз алкоголь принимал за 4 месяца до сдачи анализов. Таблетки принимаю редко. Вопрос: говорит ли это о серьезной проблеме? И с помощью чего можно снизить показатель ГГТ?

Черепно-мозговая травма 15 лет назад. Инвалид 1-ой группы.
35 лет

Здравствуйте! Сначала надо понять причину повышения ГГТП, Какой у Вас вес тела? УЗИ брюшной полости выполняли? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Вирусные гепатиты исключены?