Халязион у ребенка 2 годика на верхнем веке
Здравствуйте подскажите чем вылечить халязион. У ребенка 2 годика на верхнем веке. С 15 апреля не проходит. Были у офтальмолога выписали маз гидрокортизоновую стал увеличивается после мази...........
Здравствуйте!То,что халязион стал увеличиваться-наоборот хорошо.С халязионами бороться сложно,долго.И вылечиваться они могут двумя разными путями-либо он просто рассасывается,что бывает редко,либо же набухает,воспаляется,вскрывается и гнойное содержимое выходит.Это более частый вариант.Поэтому раз у вас пошла такая динамика-лечение назначено правильно.Препараты применяются разные,в зависимости от стадии развития халязиона.Можете загрузить фото в облако и прислать ссылку?Нужно посмотреть,чтобы более грамотно определиться с тактикой.