Консультация офтальмолога /

Зондирование носослезного канала — вопрос №1385823

Здравствуйте! Вчера моей трёхмесячной доченьке было сделано зондирование. Делали платно в частной клинике. После этого у ребёнка поднялась температура - сбили, сейчас снова температура 38,7 - дала нурофен. Прикрепляю назначения. Это нормально что такая температура?…
Ещё пришли анализы с гемотест, прикрепляю и их.
Спасибо 🙏

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сам глаз спокойный после зондирования?
Скорее всего у ребенка орви. Температуры после зондирования носослезного протока не бывает.
Рекомендации после зондирования даны правильные. Вы капаете капли?
Педиатра вызывали сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Вера, просто малышка себя прекрасно чувствовала до зондирования…, капаем, всё соблюдаем. Будем вызывать сегодня…
Скажите, пожалуйста, гулять/купать нельзя?…

Клиент
Вера, правый глаз точно также в пленке
Офтальмолог
Обязательно педиатр нужен, температура по причине орви.
Купать не надо пока ребёнок температурит, гулять по самочувствию.
Капайте капли, как выше написала они выписаны верно.
Поправляйтесь!
Клиент
Вера, спасибо ?
Теперь только в пн будет педиатр в нашей глухомани…
Офтальмолог
Здравствуйте!Само по себе зондирование не вызывает обычно температурную реакцию.Это малоинвазивная процедура,без контакта с кровью.Как носик у малышки дышит?Педиатр не смотрела?Я думаю,что это просто совпало.Капли Ципрофлоксацин вам назначили правильно,продолжите их капать.
Принятый ответ
Клиент
Анна, носик плохо дышит, но у неё можно сказать что с 1 мес плохо дышит…
Нет, не смотрела врач, мы в таком месте живем, где врачи работают с пн-пт…
Гулять/купать нельзя?…
Офтальмолог
Купать пока не стоит,гулять-по самочувствию ребенка.Если ребенок активный-свежий воздух будет только в плюс.Но не переохлаждаться.
Клиент
Анна, спасибо большое ?
Что-то переживаю… может капли ещё какие покапать или лекарства дать? То что у неё, как плёнка в правом глазике опять это нормально?
Офтальмолог
Да,пока это нормально.Ципрофлоксацин-хороший антибиотик,его достаточно будет.Мы еще рекомендуем продолжить массаж слезного мешка,чтобы предотвратить образование спаек в нем.Продолжите в течение недели.
Клиент
Анна, спасибо ?
Офтальмолог
Здоровья вашей малышке!
Офтальмолог
Здравствуйте это не связано с вмешательством. Просто так совпало что ребёнок начал заболевать и поднялась температура. Капли в глаза продолжаем, надо чтобы педиатр ребёнка посмотрел
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо большое за ответ! Сегодня показали педиатру. Ещё иногда выходит гной…
Клиент
Иван, и стоит слеза
Офтальмолог
И капли и массаж продолжаем дальше