Консультация инфекциониста /

Гемолитический стафилококк — вопрос №1385997

Здравствуйте, у ребёнка 6 лет в мазке из носа нашли Гемолитический стафилококк 10 в 5 степени. Назначили антибиотик канцелярии и бактериофаг Секстафаг в нос. После первого закапывания Секстафага через 5 минут высморкал зелёные сопли, хотя до этого соплей не было. На следующий день после начала лечения к зелёным соплям присоединился ещё и конъюктивит. Подскажите пожалуйста это нормально?

Возраст: 31

Хронические болезни: У ребёнка по зрению диагноз: Гиперметропия 2 степени правого глаза, 3 степени левого глаза, сложный гиперметропический астигматизм. В прошлом году долгое время были сильные боли в животе, лежали в 2-х больницах, ничего не нашли. Полная блокада правой ножк

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!так совпало начло лечения(кстати результаты мазков не лечат) и начало болезни у ребенка
Инфекционист
Здравствуйте. Добавьте в лечении капли в глаза офтальмоферон 2 раза в день. Лечение продолжайте