Об отмене препарата
Добрый день. У меня тревожный синдром. Я пью два месяца серенату, 1т.утром,эглонил тералиджен. До этого вместо тералиджена принимала атаракс. Можно ли уже отменить эглонил? Оставить только серенату и тералиджен. И сколько по времени можно принимать тералиджен и серенату
Иринушка добрый вечер!
- Серенату принимать необходимо не менее 6-8 месяцев.
- Смотрите тералиджен помогает как раз привыкнуть к антидепрессанту и убрать нежелательные побочные эффекты. Поэтому к 3-4 неделе антидепрессант раскрывается. И тералиджен отменяется.
- Т.о. Тералиджен больше 4-5 недель не принимается.
- Если тревога есть лучше Эглонил как раз не отменять. Его можно применять месяца 3.
- Состояние нужно оценивать каждые 2 недельки.
- Присоедините КПТ (когнитивно-поведенческую психотерапию).
Всего Вам доброго и светлого!?
Мария, тревоги у меня уже нет.Был жар в груди последний раз недели две назад. А так всё хорошо.
Тогда можно остаться на антидепрессанте только.
Мария, спасибо Вам большое!
Всего Вам доброго, рада помочь!