Ноготь у ребенка 8 лет

Здравствуйте! У моей дочки 8 лет была заусеница, она ее дернула, и постепенно развился вот такой процесс. Сегодня смотрю, а с ногтем безобразие творится. Как нам это дело лечить? Ноготь сойдёт? Вопрос задала хирургам, они перенаправили к дерматологам. Сказали, что это онихолизис. Посрветовали мазать кремом Тридерм. Что посоветуете? Спасибо!

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это онихолизис.
Скорее всего посттравматическое воспаление было в области ногтевого ложа, произошло частичное отслоение пластины ногтя.

Для исключения грибковой инфекции нужно сдать соскоб и посев на грибы.

При отрицательном результате рекомендации следующие:
- Внутрь вит Д 1000 МЕ ежедневно;
- Эмульсия Адвантан втирать в область пораженной ногтевой пластины, околоногтевых валиков 1 р/сут 14 дней;
-Раствор Клавио 1 р сут месяц, или капс Ретинола ацетата (вит. А), содержимое втирать в ногтевую пластину ежедневно в течение 3х месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае следует исключить присоединение инфекции. Непременно проводить обработку валика настойкой календулы+спирт левомицетиновый. На ногтевую пластинку жидкость экзодерил вечером, днем лосьон клавио.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните со сдачи посева на грибок без нанесения наружных средств для исключения.
Потом только определять тактику лечения уже
Мог гриб присоединиться

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
В первую очередь надо исключить грибковую инфекцию
24ч не мыть, не мазать и слать посев на грибы с кожи и с ногтя
Пока готовится результат
- канестен раствор под ноготь 2 раза в день
- клотримазоловая мазь на ноготь и на кожу пальца
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезненность есть?Сколько пл времени существует?

Юлия, болезненности нет. Ноготь такой дня два... а так было просто как будто воспаление кутикулы недели две...

Поняла вас. Присоединилась в
ранку вторичная флора.
Наружно: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 р в день, 20 дней
Залаин или тербинафин крем 2 р в день, 20 дней.( разграничить в пол часа)
Далее, спустя 20 дней наносить лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день, до нормализации.
У детей хорошо восстанавливаются ногти, не переживайте.

Юлия, спасибо, Доктор!?

На здоровье! Скорейшего восстановления?

Юлия, здравствуйте! Фото пальчика прикрепила... Мне кажется, что ноготь сойдет?

Здравствуйте. Обратитесь к подологу, она вам подсчистит его и будет новый участок расти.

Здравствуйте, это из за воспаления на коже изменяется ногтевая пластина . Наружнл крем Акридерм гк или кандидерм

Елена, здравствуйте! Фото пальчика сегодняшние прикрепила... Мне кажется, что ноготь сойдет?

Возможно да . Старайтесь его не травмировать и не задевать