Зачем стационар при сахарном диабете
Здравствуйте. Мне поставили диагноз сахарный диабет буквально пару дней назад. Врач предложила стационар, но я не уточнила зачем. Скажите пожалуйста, зачем нужен стационар если диабет только выявлен и только начала принимать препараты? Сахар показал 9
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вам впервые выставили диагноз СД 2 типа, то в стационар могут положить для более детального обследования в том числе на наличие или отсутствие осложнений. СД 2 типа часто диагностируется спустя годы от развития заболевания. Человек может хорошо себя чувствовать и не знать, что у него диабет. Бывает, что СД 2 типа выявляют впервые, а у пациента уже имеются осложнения так как развился диабет гораздо раньше чем его обнаружили.
В стационаре проводят обследование, контролируют глюкозу крови, подбирают терапию, ставят капельницы
Раз в 6-12 мес пациенту рекомендуется госпитализироваться планово