Воспаление мягких тканей

Здравствуйте. После укусов комара, почесала, я думаю грязной рукой рану. И ногу не обработала. Так спать легла. На следующий день нога возле ранки опухла и покраснела. Все больше место охватывает. Болит то место. Что делать?

Да
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте влажно-высыхающую повязку с раствором водного хлоргексидина, держите до полного высыхания 2 раза в день.
Примите антигистаминный препарат: Цетрин 1 таб 1р/д 3-5 дней.
Думаю пока этого будет достаточно. Через 1-2 дня будет понятно, присоединилась ли инфекция.
При появлении дергающей боли , либо быстрого распространения покраснения по ноге, повышении температуры - нужен осмотр хирурга очно.

Благодарю вас.