Блохи у кошки

Наша кошка Соня чешется везде( Мы ей уже капали от блох на холке, но увы не ушли они, летом гуляет на даче до осени а потом уже перевозим в квартиру! Может это от кота другого? Или подцепила где то?( И как помочь Сонечке?)

Нет
22 года

Добрый вечер,
Чем обрабатывали кошечку? Купали ли до обработки? Сейчас кошечка, как понимаю, на даче, ошейник от блох есть?

Алена, здравствуйте) ошейник от блох тоже одевали, но не купали ее)

Чем обрабатывали животное?

Алена, только капли Дана спот-он)

Принятый ответ

Лучше использовать Селафорт, Инспектор или Адвокат. Если животное гуляет на улице, обработать ее и выждать сутки. Потом выпустить на улицу.
Блохи живут вне кошки, в помещении в щелях. Потому нужно и дом обрабатывать и животное. Спреи от блох хорошо работают, концентраты для разведения. Чаще всего используют жидкие препараты и пульверизатор. Стены на высоту 50 см обработать, отодвинуть мебель, все плинтуса и уголки побрызгать.

Алена, хорошо спасибо ??