Синееют, болят и слоятся ногти

Синееют, болят и слоятся ногти на ногах (большие пальцы). Нет возможности обратиться в больницу. Можно ли сделать диагностику и назначить лечение онлайн? Началось это примерно 2-3 месяца назад, посинели только сегодня. До этого слоились и болели. Сейчас даже трудно ходить.

42 года

Здравствуйте. Без фото сложно сказать,что с вашими ногтями.
Синеют только ногти или пальцы тоже? Ухудшился ли рост волос на ногах? Мёрзнут ли ноги? Одинаковая ли температура обеих стоп и пальцев?
Это очень важный момент, т.к. если ваши ногти начали синеть вместе с пальцами, ноги мёрзнут и пальцы стали холодными , то вам необходимо обязательно попасть на осмотр к хирургу. Нужно делать УЗИ артерий нижних конечностей.
И если это случилось остро, то к хирургу по скорой помощи.
Если проблема изолированная только с ногтями, то вам к дерматологу.