Консультация дерматолога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1387511

Здравствуйте у меня проблемная кожа вообще сколько помню всегла такая была ,причём это семейное ,руки ноги всегла в мелких Прыщиках ,ни сейчас ситуация ухудшилась -Прыщи еа спине ,груди шее ,на руках ногах больше как чёрные точки или беленькие головки -а вот на груди и спине красные -скадиьн это модно как то вылечить !помогите стеснялись топы носить а скоро лето

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения.
По фото фолликулярный гиперкератоз-(скопление кожного сала в устьях волосяных фолликулов).
Это состояние волосяных фолликулов, запрограммированное генетически, не является заболеванием.
Протекает волнообразно с временными ухудшениями,особенно в холодный зимний период-высыпания могут стать ярче. Весной и летом становится лучше.
Можно не лечить, но чтобы сгладить и уменьшить высыпания необходимо:
Наружно: урокрЭм 5 или 10%,Topicrem ur10, Cerave SA , мазь Уродерм 2 раза в день длительно ежедневно.
По увлажнению: бальзам Липобейз эмульсия, эмульсия Ла -кри или крем Эмолиум 2-3 раза в день длительно.
Мочалкой не тереть.
Сушить кожу промокательными движениями.
Хб свободная одежда.
Витамин Д внутрь в возрастной дозировке после сдачи анализа.
Внутрь: капсулы Аевит 1 кап*2 раза в день вместе с едой 1 месяц.
В питании увеличение продуктов , содержащих витамин А ( морковь, брокколи, печень).
Также имеет место остиофолликулит-воспаление устья волосяных фолликулов.
Наружно: не перепотевать, свободная хб одежда, припудривать лосьоном Зеркалин 2 раза в день на ватном диске по красным воспалительным очагам в течение 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
На спине фолликулит воспаление волосяных фолликул.,на руках, ногах фолликулярный кератоз, не заболевание, а состояние кожи.
Рекомендую по лечению :
Необходимо проверить ферритин, общий анализ крови, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, асло, биохимический анализ крови, узи малого таза и брюшной полости.
консультация гинеколога, проверить Половые гормоны с гинекологом.
Наружно :
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно для кожи груди и спинв рр зеркалина 2 р в день на 1 мес.
Для кожи рук и ног использовать Eucerin с мочевиной 10% или УрокрЭм 10 % 1 р в день длительно.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, при норме после анализа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
На спине воспалением в местах выхода волосяных фолликулов
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
В остальных зонах
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером Зеркалин 5 дней.