У меня было 8 попыток ЭКО
Добрый день, Сергей Викторович! Меня зовут Ольга, мне 42года, я из г. Краснодара. У меня было 8 попыток ЭКО(занимаюсь этим вопросом с 2014года), 2 из которых были положительные - это первая и последняя 1 месяц назад. При первой у меня случился выкидыш (открылось кровотечение на 3 неделе беременности). При крайней попытке - беременность наступила и вроде бы все хорошо, но на 7-8 неделе врачи УЗИ не слышали сердцебиение ребенка. Я обратилась к врачу и мне поставили диагноз неразвивающаяся беременность 8/6 недель. Я легла в стационар и мне сделали экстренную вакуум-аспирацию содержимого полости матки. При выписке мне было рекомендовано моим лечащим врачом гинекологом пройти консультацию у гематолога. А так же моим врачом гинекологом(из перинатального центра), который ведет меня по ЭКО. У меня сданы 12.05.2023г. анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Я могу Вам их выслать, прошу Вас рассмотреть мой вопрос, если будет необходимо сдать, какие либо анализы для обследования, Вы напишите, я все сделаю, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Ответил на другой страничке)
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Из всех патологий свёртывающей системы причиной потерь беременностей на ранних сроках может быть только антифосфолипидный синдром. Для его диагностики сдают волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета-2 гликопротеину (IgM и IgG отдельно, НЕ суммарно). Другие тромбофилии к потерям беременности не приводят, обследоваться на них нет необходимости.
Дополнительно полезно будет определение уровня ферритина, гомоцистеина, ТТГ, Т4 своб, АТ к ТПО.