Консультация дерматолога /

Как вылечить демодекс — вопрос №1387631

Большое количество прыщей на лице, груди и спине. Также на коже головы (бывает чешется, мою через день). Анализ на демодекс положительный. Подскажите пожалуйста как вылечиться от клеща с помощью мази бензилбензоат.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Демодекс может быть в норме, это условно-патогенная флора.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Фото пораженных участков?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Клиент
Татьяна, прикрепила. Только камера не так хорошо передает как в реальности
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я не вижу акне.
Как давно беспокоит? Какой используете уход? Принимаете на постоянной основе препараты?
Клиент
Татьяна, на протяжении года, то лучше состояние то хуже. Принимаю сейчас омега 3, витамин д, циклодинон. И сейчас ещё домтинекс
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее акнеформный дерматит, истинное акне не вижу.
Наружно можно использовать Биодерма Сенсибио Дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Азелик 15 %1 р в день на 3 мес, первые 2нед использовать Азелик штрихами для адаптации кожи.
Для тела гель Циновит ежедневно или по требованию. На высыпания рр зеркалина 2 р в день на 1 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это проявления акнеформного дерматита
Дело в том, что активация клеща демодекс может быть пот любом процессе на лице, так как он есть в норме
Всегда есть причина этой активации
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Клиент
Виктория, хорошо, поняла. Спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не следует акцентировать внимание на клеще. Правильно выполненный забор материала покажет его наличие у большенства людей. Проблему составляет чрезмерно увеличенная популяция клеща.Причиной служит снижение иммунного ответа и высокая жирность кожи. Если убрать триггерные факторы, популяция значительно снизится.Выполните клинический и биохимический анализы крови, эфгдс,исследование уровня половых гормонов, на все группы глистной инвазии.Наружно используйте крем эфаклар дуо вечером, крем липикар днем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявление акне . Клещи есть у всех на коже . Нужно показаться гинекологу . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь , уходовая дерматокосметика
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Сейчас давайте так:
1. Внутрь Зиртек 1р/д вечером с едой
Наружно все отменить, умываться кипяченой прохладной водой
2. Умываться водой, после протирать Bioderma Sensibio H2O
3. Утро-Розамет/Розекс крем 1мес
4. На ночь аккуратно попробовать Солантра крем (сначала на небольшой участок, может краснеть) 1мес
5. Солнцезащита ежедневно обязательно

Исключить все молочные продукты-пробная безмолочная диета на 1мес
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

акне.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.