Как убрать анальный зуд
Уже несколько лет после родов имеется свисание из анального прохода 2 складок кожи. Они не болят, не кровоточат, но причиняют сильный зуд. Раньше появлялся только при касании, сейчас он может возникнуть и просто так. Собираюсь очно посетить врача, но никак не соберусь с духом. Скажите, обязательна ли операция и можно ли избавиться от зуда без операции? На данный момент использую постеризан мазь снаружи, но она помогает на короткое время. Чем можно устранить зуд? Складки небольшие.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всё-таки сходить очно к специалисту, чтобы он оценил степень заболевания и возможности лечения!
Принятый ответ
Добрый день Елена.
Операция не устранит зуд в области ануса. Так как он не связан с кожными складками, которые Вы описываете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Возможно ы описываете геморрой.
Для устранения анального зуда старайтесь после стула только подмываться, не используйте туалетную бумагу, обязательная гигиена.
По препаратам смогу соориентировать после осмотра - приложите Фото.
Елена, здравствуйте. Все что говорите , делаю. Помогает на несколько минут.
Сможете прикрепить фото?
Елена, я даже боюсь смотреть, что там. Попробую, но не сейчас. У нас линейка в школе.
Сесть на корточки, расслабиться, расслабить анальный жом и сфотографировать.