Зуд ануса.

Здравствуйте, неделю назад начала зудеть у ануса. Мазала акридермом ГК. Вчера была проктолога, она сказала, что генитальный герпес у меня, высыпания пузырьками. До этого полтора года назад болела герпесом, на влагалище были высыпания. Сейчас зудит достаточно сильно. Прописала валацикловир 500 2 раза в день и зовиракс 3 раза в день. Скажите, как ещё могу лечить. Можно ли ставить свечи Виферон, или лучше ничего не ставить ректально? Заранее спасибо за ответ.

Холецистит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем Девирс 2_3 раза в день. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей Владимирович, сдала ПЦР на впг, пришел отрицательный результат

Принятый ответ

Здравствуйте.Если диагноз не вызывает сомнений ,валацикловир в течении 5 дней,мазь ,при наличии пузырьков ,не лучший выбор,рекомендую подсушить настойкой календулы и только затем использовать мазь.Не принимать горячие ванны, не носить синтетику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сергей Леонидович, сдала ПЦР на впг, пришел отрицательный результат

В вашем случае диагноз герметической инфекции не обоснован. Имеет место геморрой, раздражённый дерматит. Рекомендую использовать мазь эдас 203 2 раза в день, приём венотоников( ангиорус дешевле, 1 т в день).

Принятый ответ

Маргарита,здравствуйте
На фото действительно герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 2р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-зовиракс 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб белье
Виферон не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана Александровна, фукорцином прямо мазать пузырьки? Как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана Александровна, извините, увидела, что два раза в день

Маргарита,да,все верно,наносить именно на пузырьки!
Если зуд интенсивный ,можно подключить антигистаминные -цетрин или аллервей 1 т 1 р в день 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана Александровна, сколько раз в день можно подмывать?

Маргарита,по мере необходимости ,излишне тоже не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана Александровна, сдала ПЦР на впг, пришел отрицательный результат

Маргарита,поняла Вас
Рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы для подтверждения диагноза провела ПЦР обследование на ВПГ.
Неделя уже многовато для пузырьков, да их не видно. Зуд тоже не характерен.
Пока ждёте результат , можно обрабатывать фукорцином и мазью цинковой 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Петровна, сдала ПЦР на впг, пришел отрицательный результат

Я этого ожидала.
Рекомендую утро мазь цинковая, на ночь мазь бетадин 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружно лучше сейчас только мазь Зовиракс на ночь, а днем крем Неотанин несколько раз в день.
Только хб нижнее белье, широкие трусики. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Сергеевна, сдала ПЦР на впг, пришел отрицательный результат

Здравствуйте!
Иногда титры не успеваю нарастать.
Сейчас симптомы не стихли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Сергеевна, после лечения валацикловиром, мазь зовиракс и фукорцин лучше стало

Хорошая новость, сейчас необходимо продолжать лечение до 10дней. Далее можно использовать крем Бепантен 1 р в день 10дней.

Здравствуйте, Маргарита
Не вижу у вас там герпеса
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Николаевна, сдала ПЦР на впг, пришел отрицательный результат

Начните лечение, что я вам написала
Хорошо, что не обнаружен

Здравствуйте. Виферон не надо.
Валацикловир по 1000 мг три раза в день 5 дней.
Фукорцин 2 раза в день 10 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 капсулы 20 дней. Далее по 1 капсуле ещё 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Оксана Александровна, сдала ПЦР на впг, пришел отрицательный результат

Хорошо что не обнаружили.
Раствор Бетадин 2 раза в день. Цинковая мазь 2 раза в день. 7-10 дней

Здравствуйте, да похоже на герпес . Наружно можете использовать мазь Офломелид

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Владимировна, сдала ПЦР на впг, пришел отрицательный результат

Сейчас такие же симптомы и высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Владимировна, после приема валацикловира, мази зовиракс и фукорцина получше стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Владимировна, высыпания мне плохо видно, так как фукорцином мажу, небольшой зуд остаётся

Наружно можете использовать крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день