Зуд активный в области анального отверстия

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, последний раз подобный зуд а области анального отверстия испытывал лет 18 назад, врач тогда прописал какие то свечи на неделю и пройдя их курс обо всем забыл. Буквально пару дней назад, после долгой дороги за рулём в отпуск ощутил жжение. Изучил ваш форум, приобрел и уже начал использовать и пить свечи постеризан, детралекс 1000. Так же куплена Левомеколь и ромашка для ванночек. Впереди дорогая дорога за рулём , посоветуйте как снять симптомы правильным лечением. Из хронических болезней язва 12кишки. Не курю, алкоголь в меру

Язвенная 12 кишки
46 лет

Здравствуйте, по фото тромбоз геморроидального узла.
по фото тромбоз геморроидального узла.
Используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Свечи релиф- адванс по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, крем релиф-про , либо гепатромбин г местно на узел 3 раза в день . детралекс 1000 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.

На фото имеется воспаленный наружный геморрой, как одна из возможных причин зуда.
Лечение геморроя, согласно клиническим рекомендациям по проктологии, должно быть простым, не занимать у пациента весь день, и в то же время эффективным. Таким образом, была разработана схема, которую используется уже много лет:

2 раза в день (утром и вечером):
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки заварить, как чай, в стакане 10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см, больше не надо. Сидеть в тазике также 10 минут.
Ромашка, при внешней простоте, - достаточно эффективное растение (раньше даже язвы желудка иногда лечили).
2. После этого на рану наносят повязку с мазью Левомеколь. Вся страна лечится ею – «дешево и сердито»

ТАБЛЕТКИ.
Таблетки «Детралекс 1000» (или «Флебодия 600»): 1 табл х 3 раза (4 дня), затем 1 табл х 2 раза (3 дня). Принимать во время еды. Приобрести упаковку из 18 таблеток (не 30 – они для лечения варикоза вен). Курс рассчитан на 1 неделю.

Обезболивающие препараты – по необходимости.

Что еще хочу добавить!!!
В лечении любого заболевания есть:
а) Препараты «первой линии» - обязательные к применению.
б) «Второй линии» - желательные, но не обязательные.
В аптеках первое, что Вам сразу порекомендуют: таблетки Детралекс, Флебодия и им подобное (причем сразу – большую упаковку – 30 или 50 шт., берите «малую» - 18 штук). Большие упаковки предназначены для длительного лечения варикозного расширения вен на нижних конечностях.
Но! Эти препараты относятся ко «второй линии».
«Первая» при геморрое – ванночки, мази!!!
Не болейте и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юрий Архипович, свечи постеризан уместно применять в моем случае?

Принятый ответ

Свечи - для внутреннего геморроя. У Вас весь процесс снаружи. Без толку. Только деньги зря потратите.
Был такой Великий проктолог - Академик ГИ Воробьев (я с ним 20 лет проработал!). У него была такая поговорка: "Если бы в попу лишний раз что-то нужно было засовывать - Бог бы рядом руки приделал!"
Прямая кишка - очень нежная, легко воспаляется. Лечение - только по факту!!! Никаких "профилактических свечей!!!"

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Обычно в данной ситуации рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.