Тонзиллит
Здравствуйте, хронический тонзиллит, рыхлые миндалины. В миндалинах начали мешать пробки. Воспользовалась акватор для горла. И видимо сильно напор, или сильно надавила. И пошла кровь с миндалины. Промакнула ватной палочкой. И вроде все прошло. Но сейчас есть режущее неприятное ощущение. Это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это не страшно, если кровотечения нет, но лучше зев орошать Гексорал спрей 2 раза в сутки, 5 дней. От пробок хорошо помогает физиолечение на аппарате Тонзиллор в период ремиссии.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла по возможности. Боль в горле есть?
Анна, болей нет. Просто пробки.
По оак пару месяцев назад лимфоциты 51
В таком случае у вас нет поводов для беспокойства, царапина на слизисто миндалины заживает в пределах 3-4 дней. Полоскайте горло раствором хлоргексидина 3 раза в день после еды 5 дней, придерживайтесь щадящей диеты - исключите раздражающие продукты, кофе, газированные напитки, продукты травмирующие слизистую.
Миндалины лучше промывать курсами у лор-врача
Анна, прикрепила фото
На фото признаки хронического тонзиллита, никаких других проблем не вижу на фото.
Анна, вот поэтому периодами промываю либо на танзилоре, либо сама дома аквадром
Если нет регулярных ангин за последние 2-3 года - такого лечения достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней жалобы ? Какая температура?
Прикрепите фотографию горла по возможности.
Мадина, постоянно обострение
Вне обострения курсом промывайте у врача миндалины 7-10 процедур .
Сейчас щадящая диета , исключить горячее , твёрдую пищу . Полоскать горло Оки 5 дней . При болях Нимесил . Следить за температурой тела.
Мадина, прикрепила
Посмотрела фотографии. Переживать не о чем .Есть хронический тонзиллит. Полощите горло ромашкой/календулой либо Оки и исключите все , что будет раздражать слизистую .
Принятый ответ
Здравствуйте , это не опасно , просто слизистая очень нежная . Полоскайте кетопрофен лор или Оки 2 раза в день 5 дней , лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней или имудон 1 таб 6-8 раз в день , ангидак спрей 3 раза в день 5 дней, щадящая диета (искл семечки, орешки, кислое , острое )
В плановом порядке : промывание миндалин 5-7 процедур , бак посев из зева на флору , оак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет,опасности никакой нет
У вас нет кариозных зубов,отрыжки или изжоги,кислого привкуса во рту?
Как дышит нос? Не болели ангинами гнойными с температурой?