Хронический тонзиллит
Добрый день.Заболела 9.09. Утром 11.09 пошла к лору 10 дней пила антибиотики Супракс,полоскала ОКи и тд. 20 го сдала анализы. Можете посмотреть.
Здравствуйте
Острого воспаления по крови нет. Есть снижение немоглобина- проконсультируйтесь с терапевтом.
Какие жалобы на данный момент?
Екатерина Андреевна, чувствую себя хорошо. Асло повышен еще Ревматоидный фактор понижен о чем это говорит?
О том что у вас отсутствует ревматоидный компонент. Асло до 400 допустим в период пост болезни. Пересдайте анализ срб и асло через 14 дней
Екатерина Андреевна, ЭТО ПЛОХО ЧТО ОН ОТСУТСТВУЕТ?НА ЧТО ВЛИЯЕТ?
Принятый ответ
Это хорошо
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Были ли у вас ангины- сильные боли в горле с налетом на миндалинах и высокой температурой за последние 2 года?
Сдавали ли вы кровь на АСЛО ранее? Сдавали ли мазок из зева на флору?
В крови больше данных за перенесенную вирусную инфекцию и анемию.
Обязательно посетите терапевта для коррекции уровня гемоглобина
Анна Юрьевна, В январе была ангина. Вот сейчас после болезни сдала на АСЛО прикреплен результат Мазок тоже сдала, он еще не пришел
Принятый ответ
Асло это антитела к пиогенному стрептококкоку которые быстро нарастают через 14 дней после перенесенной стрептококковой ангины, а затем медленно иногда годами снижаются
Поэтому показатель асло необходимо смотреть в динамике, повторите асло через 14 дней и через 3 месяца для оценки наличия/отсутствия прироста показателя
Здравствуйте.
Есть ли жалобы на данный момент?
По крови снижение гемоглобина.
АСЛО и СРБ незначитльно повышены, скорее всего после перенесенной инфекции
Антон Кириллович, сейчас жалоб нет.
Асло пересдайте через 10-14 дней для оценки динамики его снижения
Здравствуйте, по данным диагностики данных за бактериальный процесс нет.
При боли используйте ОКи 80 мг - внутрь и можно полоскать.
Орошать Оралсепт/Ангидак, рассасывать леденцы.