Кашель с отхождением слизи без температуры
Около 2 недель назад появился кашель на фоне дискомфорта в горле. У меня хронический тонзиллит, но это не было его обострением. Кашель сразу начался с отхождением большого количества слизи. Насморка и стекания по задней стенке глотки не было и нет. Температуры тоже нет и не было. Общее состояние хорошее Но кашель меня уже доканал. Очень частный, сильный, жить просто нереально. По началу вообще доходила до рвоты. Мокрота светлая все это время. Сдала ОАК норма, СРБ норма, рентген легких норма, слушал терапевт - хрипов нет. Лечилась пульмикорд и беродуал в ингаляции, аскорил без особого эффекта. Проблем с желудком и ГЭРБ нет. Кашель вообще не моя темпа. Наверно, в глубоком детстве было. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
В общем анализе крови повышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии, либо о паразитарной инфекции, дополнительно рекомендую сдать иммуноглобулин Е , кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Попробуйте Лоратадин 10 мг 2 раза в день 14 дн
Кашел усиливается в горизонтальном положении? Может есть места где его вообще нет ?
У меня есть поллиноз. Повышение эозинофилов всегда присутствует в моем анализе крови. На ночь принимала антигистаминное, не чувствую особого эффекта. Мест где хуже или лучше нет. Гельминты вызывают кашель? )
Аллергия вызывает, паразиты в некоторых случаях попадают в дыхательные пути
Пришлите фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото горла, если есть возможность
Горло не пересушивает?
Часто бывает кашель из-за сухости слизистой
Когда чаще возникают приступы кашля?
Дома есть увлажнитель? Можете начать ингаляции с минеральной водой
Принятый ответ
Добрый день!
Возможно присутствует какой-то раздражитель, который вызывает кашель, учитывая аллергию в анамнезе. Что-то поменялось в быту или был накануне стресс.
Вирус, хоть в крови и не обнаружен. Но также является триггерным фактором для кашля.
Кашель может быть при патологии ЖКТ, так как вы исключаете её. Если все исключиться, тогда рекомендую пробное лечение омепразолом 20 мг два раза в день за 30 минут до еды.
Ещё кашель может вызывать анемия, её исключаем. Прием препаратов от давления, тоже исключаем. Лор патология, возможно затекает слизь по задней стенки глотки раздражая кашлевые рецепторы, тогда ингаляции и не помогут. Промываете нос большим объемом солевых растворов. И конечно аллергическая причина кашля не исключена.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях обычно еще рекомендуют сдать общий анализ мокроты и бак посев мокроты. Вы курите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить аллергическую природу кашля. Для этого , сдайте иммуноглобулин Е, ЭКБ. Консультация аллерголога