Консультация травматолога /

Совет по лечению — вопрос №1387792

Добрый день.
Болит плечо, вот результаты анализов.
Подскажите, пожалуйста, лечение. К врачу попасть нет возможности.
Женщина, 44 года, ничего не болит больше
Откуда взялось - непонятно. Тяжелое не поднимала, простудой или инфекциями в последние недели не болела.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте! По крови бактериальная инфекция! И Фибриноген повышен -как маркер острой фазы воспаления!

Сустав болит? Какие еще жалобы?
Клиент
Алена, спасибо.
На данный момент готовлюсь к выскабливанию полости матки (чистка эндометрия). Обильные критические дни.
Добавлю еще документы от гинеколога.
Плечо болит не сильно, но чувствуется.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По УЗИ не исключен импиджмент синдром плечевого сустава.
Он проявляется теносиновитом длинной головки бицепса и субакромиальным бурситом.
Увидеть можно только на МРТ. Важна ширина субакромиального пространства для выбора тактики лечения.

Стандартом обследования плечевого сустава, который позволит уточнить диагноз, является МРТ.
Без него не обойтись.

До МРТ можно начинать стартовую противовоспалительную терапию.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Носить руку на косыночной повязке.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Коррекция рекомендаций после МРТ.

П.С. В анализах никакого острого воспаления нет.
Показатели незначительно выходят за референсные значения. Клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Константин, огромное спасибо. Как раз записана на МРТ шейного отдела. Захватит ли оно мое плечо или лучше записаться отдельно?
Ортопед, Травматолог
Нет, плечо не захватит. Это отдельное исследование.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер ?

?Подскажите, пожалуйста, лечение➡️ Лечение должно быть основанно на диагнозе

Сейчас по результатам УЗИ мы видим признаки воспаления структур сустава

Для адекватного и полноценного лечения помимо УЗИ необходимо будет выполнить МРТ сустава и оценить субакромиальное пространство

Сейчас достаточно будет пропить противоспалительные препараты, например Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Дезлоратодин по 1 таб на ночь

Коррекции лечения после МРТ исследования
Клиент
Александр, огромное спасибо, таке и сделаю