Помогите разобраться!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, норма ли анализы? Сдавала 15.05 оак, после 21.05 и 22.05. Почему два последних разные? Сейчас есть небольшой кашель, закладывает нос, был стоматит 4 дня назад только прошел.

Миопия
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови присоединение бактериальной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принимайте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день курс 7 дней.
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Назально виброцил 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам видна картина бактериальной инфекции, по первым двум анализам была положительная динамика, вчерашний анализ был хуже, но отклонения только в относительных значениях (%соотношение), поэтому для назначения больше динамика по клинике интересует. По заложенности носа, кашлю становится хуже? Температура повышается у Вас? Какое лечение принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас анализы приличные. Если ярких клинических симптомов и жалоб нет, специфического лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В динамике общего анализа крови 21.05.23г. и 22.05.23г. нарастают лейкоциты и нейтрофилы что позволяет сделать вывод о бактериальной инфекции, для уточнения локализации очага инфекции - консультация ЛОРа для решения вопроса о проведении рентгенографии придаточных пазух носа, выбор антибиотика для проведения антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните, температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, да, в норме

По крови отмечается изменение в бактериальную сторону- нарастание нейтрофилов. Однако, СОЭ в норме. Обычно при острой патологии СОЭ взлетает вверх. Вероятнее всего, по анализам уже картина разрешения.

Кашель лечите?