Задержка 11 дней, тест отрицательный

Здравствуйте, задержка месячных 11 дней, делала 5 тестов, отрицательные, выпирает низ живота, опухоль лица, болят глаза, думала проблемы с щитовидкой, сдала анализы, вроде все в норме. Имеются хронические заболевания, врождённый порок сердца ( дефект межпредсердной перегородки).

Дефект межпредсердной перегородки
20 лет

Здравствуйте! Задержка такая впервые? Не делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Николаевна, Да, задержка впервые, месячные всего 3 дня идут, узи не делала, планирую

Да, необходимо сделать УЗИ
Не проверяли кровь на ферритин, сывороточное железо и витамин Д? Часто при снижении этих показателей может наблюдаться нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо, приму к сведению, а по мимо нарушения цикла, что я отекаю каждый день, можете что-нибудь сказать?

Отечность идёт на фоне задержки менструации из-за действия прогестерона, как только начнется менструация, отечность уйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Николаевна, отечность появилась еще ранее до задержки.

Принятый ответ

Тогда эта отечность не связана с гинекологией
Возможно, необходимо сдать анализ мочи, биохимический анализ крови и обратиться к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо

Здравствуйте!

Задержка менструации на 11 дней и отрицательные тесты на беременность может быть связанна с стрессом, гормональным сбоем (кисты яичников ,ановуляторный цикл). Ранее отмечали нарушения менструального цикла? Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза — оценить состояние яичников и эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Михайловна, хорошо, спасибо