Консультация гинеколога /

Повышенная эхогенность — вопрос №2341353

Добрый день!Приклепляю три результата узи,первый раз сделала узи по поводу миомы(наблюдаюсь после Эма)делала на 8 до,поставили полип под вопросом,второе узи на следующий цикл 10 день,ставят гиперплазия под вопросом,врачу не понравилась толщина эндометрия-12,8.третье узи на 5 до снова эндометрий неоднородный,но толщина в пределах нормыЧто значит неоднородный-это и есть гиперплазия?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гиперплазии нет.
Толщина эндометрия 4,6 что соответствует 5 дню менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, а что значит неоднородный эндометрий?так быть не должно?

Акушер, Гинеколог
Скажите пожалуйста это на каком УЗИ?
Клиент
Резеда Венеровна, так во всех трех узи он неоднородный,и вот который на 5 дц сделан
Акушер, Гинеколог
На последнем УЗИ виду что полость расширена, повышенная эхогенность - это все норма при менструации.
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не гиперплазия, по УЗИ всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, врач узи сказала обратиться к гинекологу,чтоб назначил лечение,у гинеколога была три месяца назад и по узи было все хорошо.А неоднородный эндометрий это норма?
Гинеколог
Да, при отсутствии жалоб - это может быть
Клиент
Екатерина Александровна, а пайпель биопсия не показана?
Гинеколог
Нет, не показано
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по последнему узи все хорошо, неоднородные включения могут быть
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а то что все три узи на разные дни цикла и во всех узи стоит неоднородный эндометрий
Гинеколог, Акушер
В эндометрии могут быть включения и это не является патологией. Информативнее всего делать узи на 5-7 день цикла. Поэтому последнее узи самое информативное
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста а пайпель биопсия показана,мне врач узи про нее говорил?
Гинеколог, Акушер
По последнему узи не нужно делать, повторите в следующем цикле на 5-7 день цикла
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ эндометрий в норме, гиперплазии нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а неоднородный эндометрий о чем говорит?