Дисплазия ТС
Собака кобель 1,3 года немецкая овчарка. Вес 38 кг. Поставили диагноз-дисплазия ТС. Пес очень активный. Сейчас прихрамывает на лапу. Врач сказал просто с этим жить дальше. Из препаратов был назначен только ОНСИОР 40мг. 7 дн. Не помог почти. Может кто подскажет что вообще делать при этом диагнозе?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае есть два варианта действий - оперативный и консервативный. Все зависит от степени дисплазии и того, насколько сильно эта патология влияет на уровень жизни животного.
В консервативном случае в моменты обострения курсами назначаются нестероидные противовоспалительные препараты (например, тот же Онсиор, Петкам, Римадил, Превикокс и др.).
Если выраженной положительной динамики при приёме этих препаратов нет, болевые ощущения создают сильный дискомфорт для животного, рекомендуется оперативное лечение.