Вотамины. Комбилипен
Решила витамины попить. В профилактической дозе. Анализы не сдавала. Д3+К2, С, Магний, Омега. Коллаген пью. Но тут спину потянула. Мне комбилипен назначили ( это витамины группы В) и невролог мне сказала , все остальные витамины нельзя пить одновременно. Только после комбилипена. Действительно так ? Или в течении дня в какой то проиежуьлк времени можно?
Добрый вы комбилипен колите или таблетки
Д3+К2, омега 3 обязательно во время еды
Вит В нельзя сочетать с кальцием желательно , а с Магнием можно его смотря от дозировки 2-3 раза в день и последний прием желательно перед сном
Вит В и магний совместном приеме хорошо усваиваются
Вит С принимать лучше утром
Здравствуйте.
Д3 + К2 и Омегу можно во время завтрака принимать.
Магний после завтрака, например. Магний по 1т* 3 раза в день принимается.
Комбилипен в таблетках у вас? Его тоже 3 раза в день. Только часа два нужно временную разницу соблюдать при приеме комбилипена и другими препаратами.
Например, через 2 часа после завтрака, через 2ч после обеда и через 2ч после ужина.
Сафия Ринатовна, магний и комбилипен по моей инструкции 2 раза в день
Вот что получается
8.00 Утро
После завтрака:
Д3
К2
Омега
8.30 Вит. С
Перекус
10.00 Магний
12.00 Комбилипен
Коллаген
Обед
13.00 Коллаген
Перекус
14.00 магний
16.00 коллаген
Вечер
18.00 Комбилипен после еды
Верно ?
Принятый ответ
Да, в целом все верно.
Только в 12 пусть комбилипен будет единственным препаратом на прием.
Коллаген лучше пораньше, хоть с вит.С, хоть с магнием.
Добрый день !
Д3 , К, Омегу можно вместе - во время еды
Магний принимайте отдельно
Комбилипен разнесите с другими препаратами, чтобы разница была более 2 часов
Здравствуйте
Не вижу причины отменять те что вы уже пьете , если в них нет витаминов группы В
Здравствуйте!
В Вашем случае половина лечения это бады, которые в принципе не работают
Коллаген и т.д. Это все без доказанной эффективности. Все можно принимать совместно. Но половину лучше вообще отменить из того, что Вы пьете.
Вит Д не нужно употреблять с К2, он и так усваиваться будет
Если беспокоит боль в спине можно использовать местно мазь или гель с нпвс: вольтарен, Найз, амелотекс гель
Внутрь мидокалм 450 мг на ночь чтобы расслабить спазмироыанные мышцы
Без лишней нагрузки на печень.
Анна Владимировна, врач назначил только комбилипен. Остальное я для себя. Для профилактики
Боль в спине терапия первой линии: НПВС внутрь или местно, миорелаксанты мидокалм или сирдалуд. Вит гр В не уменьшают болевой синдром значимо, они в данной ситуации не помогут.
Анна Владимировна, боли уменьшились. Невролог назначила еще симкоксиб. Но я думаю нужно ли. +мрт
Принятый ответ
Поняла Вас. Если болевой синдром купирован, то не нужно. МРТ тоже острой необходимости делать нет.